Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.01.2020 14:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горожане и гости Махачкалы приняли участие в новогодних празднествах.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Более 150 тысяч горожан и гостей Махачкалы приняли участие в новогодних празднествах.

Праздновать начали уже с 25 декабря так, на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького прошел первый дагестанский мюзикл «Новогоднее приключение Маги Пати».

Более 150 тысяч горожан и гостей Махачкалы приняли участие в новогодних празднествах.

Праздновать начали уже с 25 декабря так, на площадке перед зданием Русского драматического театра им. М. Горького прошел первый дагестанский мюзикл «Новогоднее приключение Маги Пати». Затем продолжился концертом «С Новым годом, Махачкала!», где выступили ведущие вокальные и хореографические коллективы и ансамбли республики, звезды дагестанской эстрады, воспитанники школ искусств и солисты Детской филармонии Махачкалы. С пожеланиями благополучия в новом году к собравшимся обратился глава города Салман Дадаев.

Новогодние мероприятия, собравшие тысячи детей, прошли в столичных парках Ак-Гель, Ленинского комсомола, 50-летия Октября и на бульваре им. С. Стальского перед зданием Аварского театра.

Атмосферу волшебства создали для махачкалинцев и гостей столицы главные персонажи праздника – Дед Мороз и Снегурочка, которые на сказочной карете объехали улицы и поздравили Махачкалу с Новым годом.

Одним из самых ярких событий к встрече нового года в столице Дагестана стало торжественное открытие новогодней елки и площади им. Ленина после первой очереди ремонта, которое состоялось 28 декабря. Участников мероприятия поздравил с наступающим 2020 годом Глава Дагестана Владимир Васильев.

Именно центральная площадь столицы стала основной локацией празднования Нового года, куда каждый день стекались тысячи желающих провести время в атмосфере праздника у его главного символа – 30-метровой елки.

31 декабря в полночь здесь прогремел 10 минутный праздничный салют. Над площадью рассыпались миллионы цветных огней.

Народные гуляния продолжились с началом нового года. Ежедневно городскую площадь и другие общественные пространства посещают тысячи махачкалинцев и гостей города. Силами администрации организованы развлечения для детей и взрослых, аттракционы, арт-объекты и фуд-корты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0