Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.01.2020 10:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе ситуация со вспышкой ОКИ идет на спад.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Кизляре продолжается фагирование и вакцинация населения. На сегодня вакцинировано 1955 человек, из них 1745 детей, вакцину от гепатита А получили более двух тысяч человек. На сегодня ситуация со вспышкой ОКИ идет на спад, есть положительная динамика.

В Кизляре продолжается фагирование и вакцинация населения. На сегодня вакцинировано 1955 человек, из них 1745 детей, вакцину от гепатита А получили более двух тысяч человек. На сегодня ситуация со вспышкой ОКИ идет на спад, есть положительная динамика. В период с 6 по 20 января 2019 года выписано, в связи с улучшением состояния 88 человек, среди которых 35 детей. В период вспышки заболевания острой кишечной инфекцией им была своевременно оказана высококвалифицированная помощь медиков Центральной городской больницы Кизляра и приехавших в город по поручению министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова лучших специалистов из Махачкалы.

В городе продолжаются подворовые обходы населения с целью своевременного выявления заразившихся острой кишечной инфекцией. Их проводит 16 врачебно-фельдшерских бригад, куда входят 6 врачей-ординаторов ДГМУ и волонтеры.

В настоящее время в центральной больнице города остаются на лечении 127 человек. Среди них 79 детей. Состояние всех легкой и средней степеней тяжести. Пациентов в тяжёлом состоянии нет. Медицинская помощь всем им оказывается в полном объеме.

Минздрав Дагестана настоятельно рекомендует населению города не пренебрегать мерами безопасности, уделять пристальное внимание вопросам личной гигиены, провести дезинфекцию накопителей воды в своих домах, пить кипяченную или бутилированную воду, тщательно обдавать кипятком овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0