Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

02.01.2020 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов осмотрел благоустроенные общественные территории Каспийска.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

31 декабря Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов осмотрел две общественные зоны, расположенные на территории набережной и городского парка в городе Каспийск.

31 декабря Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов осмотрел две общественные зоны, расположенные на территории набережной и городского парка в городе Каспийск.

В этом году благодаря реализации приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в городе Каспийск были благоустроены 9 дворовых площадок и три общественные зоны. В результате экономии средств во время проведения торгов удалось благоустроить дополнительно еще 125 метров набережной.

Еще один фонтан, новая тротуарная плитка, зеленые насаждения, освещение. Однако при осмотре Владимир Иванов отметил , что есть в работе, проделанной подрядной организацией, инедочеты, которые необходимо в кротчайшие сроки устранить. В частности он указал на еще один заброшенный и пока не благоустроенный участок прибрежной зоны. Глава Каспийска Магомед Абдулаев пообещал уже на этой неделе представить фото-отчет об устранении данных замечаний.

Затем Руководитель Администрации Главы и Правительства РД направился в парковую зону, где совсем недавно с участием более сотни каспийчан в торжественной обстановке открыли реконструированный фонтан. «Его внешний вид уже давно требовал обновления, да и водопроводная система была устаревшая», — пояснил глава Каспийска Магомед Абдулаев.

Данный объект был выбран с помощью общественного голосования, которое провели впервые в городе. Многие голосующие отметили, что фонтан, является сердцем парковой зоны Каспийска, и им бы хотелось, чтобы в первую очередь был отремонтирован именно он. Здесь ежегодно 1 июня проводятся республиканские соревнования среди детей по судомодельному спорту.

Тем, как оценивают работы, проведенные в рамках реализации проекта «Мой Дагестан- моя комфортная городская среда», Владимир Иванов поинтересовался у каспийчан, которые вместе со своими детьми прогуливались в парке. Молодые мамы отметили, что рады преобразованиям, при этом высказалипожелание, чтобы в следующем годупоявились зоны отдыха и для самых маленьких жителей Каспийска.

Владимир Иванов призвал каспийчан чаще проявлять такую гражданскую позицию и активно принимать участие в деле реализации подобных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0