Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.12.2019 14:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За высокие спортивные достижения, Абдулманап Нурмагомедов и Хабиб Нурмагомедов получили орден «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Глава Дагестана Владимир Васильев, 5 декабря, вручил ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову и его отцу Абдулманапу Нурмагомедову.

Глава Дагестана Владимир Васильев, 5 декабря, за высокие спортивные достижения вручил ордена «За заслуги перед Республикой Дагестан» чемпиону UFC Хабибу Нурмагомедову и его отцу Абдулманапу Нурмагомедову.

Напомним, орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» стал уже вторым в копилке Хабиба Нурмагомедова.

Глава РД в своем выступлении отметил, что дагестанские спортсмены смешанных единоборств показывают выдающиеся результаты и пожелал чемпиону продуктивной подготовки к предстоящему бою и победы в нём. Вместе с тем Владимир Васильев подчеркнул, что семья Нурмагомедых своими достижениями заслужила признание.

Вручая орден Абдулманапу Нурмагомедову, глава республики подчеркнул, что Абдулманап заслуженный тренер России только по боевому самбо воспитал 18 чемпионов мира и вошёл в Книгу рекордов России. А его сын и воспитанник Хабиб Нурмагомедов показал всему миру превосходство российской школы боевого самбо и стал обладателем пояса чемпиона UFC.

Со своей стороны спортсмены поблагодарили за такую высокую оценку и поделились своими идеями и предложениями в части строительства социальных объектов в Дагестане и привлечения инвестиций в важные для региона сферы.

Выслушав их, Владимир Васильев выразил мнение, что Хабиб Нурмагомедов достойно представляет свою республику и его авторитет на мировой арене может служить интересам Дагестана.

«Уважительное отношение к вам рождает доверие, а доверие приводит к сотрудничеству, что для нас очень важно. Все ваши идеи очень интересны», – подчеркнул Владимир Васильев, добавив при этом, что озвученные инициативы будут обсуждены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0