Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.12.2019 16:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане внимательно следили за пресс – конференцией Главы государства Владимира Путина.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Дагестане во многих городах и муниципалитетах внимательно следили, и по завершению активно обсуждали очередную пресс-конференцию Главы государства Владимира Путина, который четка и ясна, отвечал на все вопросы журналистов из самых отдаленных регионов страны.

В Дагестане во многих городах и муниципалитетах внимательно следили, и по завершению активно обсуждали очередную пресс-конференцию Главы государства Владимира Путина, который четка и ясна, отвечал на все вопросы журналистов из самых отдаленных регионов страны.

Так, вместе с активом города Каспийск , за ходом пресс-конференции следили и представители общественности, в числе, которых председатель Совета старейшин при Главе города Каспийск Ганифа Джабраилов. Президент — поторопился успокоить представителей СМИ, которые задали вопрос он намеченных изменениях в пенсионном законодательстве. Владимир Путин четко отметил, что все решения по данному вопросу приняты и никаких изменений не будет.

Комментируя пенсионную реформу Ганиф Джабраилов отметил, важность стабильности данного вопроса, ведь мы совсем недавно приняли закон в котором были внесены поправки. Так же он отметил, особенное отношение к старшему поколению и Главы РД Владимира Васильева, который буквально несколько дней назад провел встречу с представителями Совета старейшин РД и призвал их помогать в решении многих накопившихся проблем с учетом их мудрости и знаний.

А в Дербенте по инициативе местного отделения Общенационального народного фронта представители местных органов самоуправления, общественных организаций, учреждений образования, культуры и здравоохранения собрались в читальном зале ЦБС для совместного просмотра большой пресс-конференции. По ее окончании они поделились своими впечатлениями от увиденного и ответили на вопросы местного корреспондента.

Член Общественной палаты РД, директор Дербентского медицинского колледжа Светлана Гамзатова нтересовали вопросы, связанные с медициной. «В этом плане Президент России проявил хорошую осведомленность в проблемах здравоохранения, рассказал о путях их решения и в целом о перспективах развития медицины в нашей стране. Значительная часть вопросов касалась демографической ситуации в России, которая вызывает обеспокоенность руководства страны, и в этом плане нашему обществу предстоит немало потрудиться, чтобы выправить ситуацию, укрепив институт семьи и повысив рождаемость».

Депутат городского Собрания Сусанна Фейзиева-Мирзаханова отметил, что в этот раз Владимир Путин затронул вопросы, которые волнуют наше общество, — это межнациональные отношения, коррупция, клановость, вопросы образования, здравоохранения, экологии и многие другие проблемы. «Сегодня можно с уверенностью констатировать, что рейтинг Владимира Путина в обществе по-прежнему высок, он пользуется поддержкой абсолютного большинства народов России»- подчеркнул он.

С большим интересом и с бурной дискуссией смотрели пресс – конференцию Главы государства и в Буйнакском районе, ведь среди восьми представителей республиканских изданий Дагестана присутствовала и одно муниципальное издание из Буйнакского района в лице главного редактора газеты «Буйнакские известия» и сетевого издания «Темирхан Шура» Байгинат Магомедбаширова.

«Традиционная пресс-конференция нашего Президента— это, по большей части подведение итогов года и общение с журналистами в живом диалоге имеют свои положительные результаты, так как все поручения Главы государства, которые были озвучены на пресс — конференции, уже выполнены или выполняются»,- отметил Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Если в прошлом году на пресс-конференцию было аккредитовано порядка 1700 журналистов, то в этом 2019 году более 1900 журналистов Российских и зарубежных СМИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0