Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.12.2019 14:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске торжественно открыли отреставрированный фонтан.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В парке культуры и отдыха имени Халилова города Каспийска в торжественной обстановке прошло открытие фонтана, отреставрированный по программе «Мой Дагестан — комфортная среда».

В парке культуры и отдыха имени Халилова города Каспийска в торжественной обстановке прошло открытие фонтана, отреставрированный по программе «Мой Дагестан — комфортная среда».

Внешний вид фонтана давно требовала обновления. И вот , несколько месяцев на этом объекте проводился ремонт, и теперь жители Каспийска могут наслаждаться новым видом любимого городского объекта. После реставрации фонтан превратился в светодинамический, которые создают несколько десятков светодиодных светильников светящие любым цветом. Работают они по запрограммированной программе. В чаше установлено около сотни форсунок, вода может подниматься на высоту до 3-х метров.

На торжественном открытии фонтана присутствовали представители администрации Каспийска, депутаты городского собрания, общественность города.

«В нашем городе ведется активно реализации республиканских программ. Стратегический инвестиционный проект «Мой Дагестан — комфортная среда» изменил много общественных территорий, около десятка дворовых пространств, а теперь и важный объект для каспийчан – городской фонтан. Наслаждайтесь красивым видом и соблюдайте чистоту», — обратился с напутственным словом заместитель главы администрации Загирбек Таибов.

С поздравления к собравшимся обратился депутат городского собрания Иосиф Абдуллаев.

«Городской фонтан – знаковое место для Каспийска, так сказать сердце города. Теперь его внешний вид радует и горожан и гостей города. Отрадно отметить, что каспийчане с интересом наблюдали за изменениями и ждали окончательного результата, и он превзошел все ожидания», — отметил Иосиф Абдуллаев.

«Фонтан стал очень красивым, я бы сказала эффектным, он давно нуждался в ремонте и его современный вид мне очень нравится», — говорит жительница Каспийска.

«Артобъект, достопримечательность или главное место отдыха ,в любом случае получилось очень необычно и красиво, а еще мне очень хотелось бы детскую площадку, чтобы сходить с детьми», — отметила многодетная мать Наталья Орлова, переехавшая недавно в Каспийск из Москвы.

Сохранить и отреставрировать фонтан просили и преподаватели, и воспитанники дома детского технического творчества, ведь именно фонтан в Каспийске единственное подходящее место в республике для соревнований по судомодельному спорту. Не мало важно , то что изначально городской парк Каспийска начал преображаться благодаря федеральной программе ВПП «Единая Россия» «Комфортная городская среда». По этому проекту в Каспийске появился благоустроенный пирс – излюбленное место для фотосессий и прогулок. Эта инициатива была немного изменена и переведена в стратегический проект, автором, которой стал глава республики Дагестан Владимир Васильев. На территории муниципалитета активно продолжается реализация программы «Мой Дагестан – комфортная среда». Уже завтра предстоит открытие сразу четырёх благоустроенных дворовых территорий по этой же программе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1