Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

13.12.2019 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гумбетовском районе, в рамках реализации программы «Сто школ», завершился капитальный ремонт школы.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

12 декабря в Гумбетовском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Тляратинской средней школы после завершения капитального ремонта в рамках реализации программы «Сто школ», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

12 декабря в Гумбетовском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию Тляратинской средней школы после завершения капитального ремонта в рамках реализации программы «Сто школ», инициированной Главой Дагестана Владимиром Васильевым. В мероприятии приняли участие депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Гумбетовского района, председатель подкомитета НС по промышленности и энергетике Нурмагомед Алиев, замглавы администрации муниципалитета Магомед Карагишиев, начальник отдела образования, физической культуры и спорта Рамазан Магомедов, глава сельского поселения «Сельсовет "Тляратинский"» Анвар Зулумханов, директор школы Гайирбег Гусейнов и другие. В школе провели большую работу: поменяли крышу, в кабинетах заменили полы, установили новые двери, отопительную систему, а также построили котельную. В своем выступлении Магомед Карагишиев отметил польза и результат данного проекта . «В республике по инициативе Главы Дагестана реализуется много различных программ по улучшению условий жизни и созданию комфортной среды в регионе. Наш район принимает участие в 34 программах развития. Мы должны стремиться принять участие и в других проектах, направленных на комплексное развитие нашего муниципалитета. Тляратинская средняя школа попала в программу «Сто школ» благодаря упорным стараниям директора данного образовательного учреждения», – сказал Магомед Карагишиев.

Депутат Народного Собрания РД Нурмагомед Алиев поздравил всех с открытием школы, обратился к школьникам и призвал их усердно учиться и получать знания, выразил благодарность всем, кто принял участие в капремонте образовательного учреждения. Также в ходе мероприятия выступили начальник отдела образования, физической культуры и спорта администрации района Рамазан Магомедов, директор школы Гайирбег Гусейнов, дети и их родители выразили слова благодарности руководству республики и района за обновление и благоустройство школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0