Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

25.11.2019 09:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Республики Дагестан осмотрел стройплощадку поликлиники онкологического диспансера.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

24 ноября Артём Здунов в месте с министром здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова осмотрел стройплощадку поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера по пр. А. Акушинского г. Махачкалы.

24 ноября Артём Здунов в месте с министром здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова осмотрел стройплощадку поликлиники на 200 посещений в смену со стационаром на 40 коек Республиканского онкологического диспансера по пр. А. Акушинского г. Махачкалы.

Здания поликлиники и стационара связываются с существующим главным корпусом при помощи теплой галереи.

Премьер-министр республики оценил качество проведенных работ в трехэтажном здании поликлиники, где завершено строительство каркаса здания из кирпичной кладки с перекрытиями из железобетонных пустотных плит всех 3-х этажей, выполнена бетонная подготовка полов и штукатурка стен с прокладкой электропроводки.

Также проведены работы по устройству перегородок и облицовке стен глазурованной плиткой, по устройству кровли, по облицовке фасада. Установлены наружные окна и двери, завершены работы по устройству наружных железобетонных крылец с пандусами.

Остались внутренние отделка и благоустройство территории.

На 40 коек в полном объеме выполнены строительно-монтажные работы, приобретено и установлено оборудование, мебель, инвентарь, операционный блок оснастили медицинским инвентарем.

По словам подрядчиков, остались еще много работ, связи с чем могут возникнуть проблемы по срокам сдачи объекта в эксплуатацию из-за позднего начала работ, а также получение тех. условий по газоснабжению модульной котельной.

Этот вопрос Председатель Правительства региона взял под личный контроль и поручил руководителям профильных министерств в срочном порядке решить его до сдачи объекта.

Подводя итоги осмотра, Артем Здунов поручил работникам устранить мелкие недоделки.

Стоит отметить, что в рамках реализации в Дагестане национального проекта «Здравоохранение» Республиканский онкологический центр получил уникальную высокотехнологичную медицинскую технику: аппарат эндоУЗИ, ультразвуковые гармонические скальпели, два цифровых маммографа. Среди новинок также две передвижные рентген — установки, позволяющие прямо в палате проводить исследование. Привезли и четыре аппарата УЗИ экспертного класса.

До конца года больница также получит рентгеновский аппарат на три рабочих места и мультиспиральный компьютерный томограф (МСКТ) последнего поколения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0