Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

25.11.2019 09:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов осмотрел здание нового дошкольного учреждения в городе Каспийск.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

24 ноября Премьер-министр РД Артем Здунов осмотрел помещения нового двухэтажного здания в Каспийске, которое совсем скоро откроет свои двери для маленьких каспийчан.

24 ноября Премьер-министр РД Артем Здунов осмотрел помещения нового двухэтажного здания в Каспийске, которое совсем скоро откроет свои двери для маленьких каспийчан.

Дошкольное учреждение строится на 280 мест . Для каждой из 12 групп предусмотрены свой буфет, игровая комната и спальня. Для музыкальных и спортивных занятий будут оборудованы соответствующие залы. Также здесь имеются столовая, кабинет изобразительных искусств и другое. На объекте установлены камеры видеонаблюдения. Кроме того, лестничные ограждения здесь с несколькими отсеками для самых маленьких.

Во дворе учреждения обустроили 12 игровых площадок с покрытием из резиновой крошки, и одну общую большую.

По словам подрядчиков, до конца года планируется благоустроить территорию дошкольного образовательного учреждения, завершить все работы по укладке брусчатки и асфальтового покрытия территории, прилегающей к детсаду.

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РД Мурад Алиев заверил, что работы ведутся с опережением графика.

Артём Здунов поручил особое внимание уделить качеству проводимых работ.

По итогам инспекции глава кабмина подчеркнул значимость данного объекта, и сказал о существующей потребности в детских садах в этом микрорайоне города.

«Мы видим высокую готовность объекта. Более 200 детей ходят в детский сад, рассчитанный на 100 мест, а новое дошкольное учреждение предусмотрено на 280 мест. Соответственно, сможем этот вопрос решить, по крайней мере, в этом микрорайоне»,- в частности, сказал он.

Объект возводится в рамках реализации основного мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0