Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.11.2019 09:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стоимость строительства автомобильного обхода вокруг дагестанского города Дербента может составить до 50 млрд рублей.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Мы немало делаем в Дербенте, он у нас сейчас идет как пилотный, но нам сейчас важно сделать обход Дербента. Думаем, решаем, на это нужны большие средства. Обход, я думаю, может стоить до 50 млрд рублей", — сказал глава РД Владимир Васильев журналистам на площадке съезда партии "Единая Россия" в Москве.

"Мы немало делаем в Дербенте, он у нас сейчас идет как пилотный, но нам сейчас важно сделать обход Дербента. Думаем, решаем, на это нужны большие средства. Обход, я думаю, может стоить до 50 млрд рублей", — сказал глава РД Владимир Васильев журналистам на площадке съезда партии "Единая Россия" в Москве.

Весной этого же года вминистерстве транспорта и дорожного хозяйства республики стоимость проекта оценивали приблизительно в 40 млрд рублей. В настоящее время ведутся проектно-изыскательские работы, завершить их планируется в 2020 году. Протяженность дороги может составить 32 км. Власти отмечали, что строительство обхода даст новые возможности в автомобильном сообщении для жителей республики и с точки зрения развития бизнеса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0