Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.08.2023 10:02 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Капремонт в школах Ботлихского района проверил депутат НС РД Магомед Патхулаев.

Автор: Камал Камилов

Депутат Народного Собрания РД Магомед Патхулаев проверил капитальный ремонт в школах Ботлихского района в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Парламентарий в сопровождении первого заместителя главы администрации Ахмеда Лабазанова и и.о начальника управления образования Мурада Рамазанова проверил ход капитального ремонта в Кванхидатлинской и Нижне-Инхеловской общеобразовательных школах, а также в Шодродинской СОШ.

На объектах они встретились с директорами школ, представителем подрядчика, а также пообщались с рабочими. Обсудили объемы работ, сроки завершения объектов, обратили внимание на качество.

Депутат указал на отставание от сроков, сделал ряд замечаний.

«Особое внимание необходимо уделить соответствию требованиям антитеррористической и пожарной безопасности. Данная программа инициированная партией «Единая Россия» на местах дает возможность обновить уже долгие годы нуждающиеся в ремонте школы», — отметил М. Патхулаев.

В том числе поинтересовались доставкой ученической мебели и оборудования для ремонтируемых школ. Руководство школ проинформировали, что почти всё уже доставлено и в скором времени будет собрано и установлено.

Ахмед Лабазанов обратил внимание, что основной упор делается на качество работ. «Вот уже второй год мы в районе успешно реализуем госпрограмму «Развитие образования», благодаря чему удалось создать комфортную, безопасную и современную образовательную среду для наших детей. А в следующем году мы планируем завершить ремонт во всех школах района», — подчеркнул замглавы.

В рамках программы «Модернизация школьных систем образования» в Ботлихском районе капитальный ремонт проходит в 11 общеобразовательных учреждениях. Работы на стадии завершения. Сдать объекты полностью планируется к 20 августу.

Также депутат посетил новую школу на 400 мест в селе Рахата, открытие которой запланировано 1 сентября.

В завершении парламентарий также поинтересовался о мерах по увековечению памяти участников СВО и исполнением поручения Главы РД Сергея Меликова по посадке Сада Памяти. Его проинформировали, что в рамках реализации данного поручения по программе формирование окомфортной городской среды идёт благоустройство территории, где на высоком уровне будет организован «Сад Памяти», посвящённый участникам спецоперации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6