Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.09.2022 14:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли в Ботлихском районе.

Автор: Айша Магомедова

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Ботлихском районе. В рамках мероприятий был организован митинг с возложением цветов. А также посещение историко-краеведческого музея.

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в календаре нашей страны — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском (Кизляре), Каспийске, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Сегодня, мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, прошли и в Ботлихском районе. В митинге приняли участие заместители главы администрации Абдулдибир Абдулдибиров, Ахмед Магомедов, помощник прокурора Ботлихского района Керим Загидиев, командира в/ч 25908 полковник Олег Алмаджян, представители общественности, учащиеся школ и другие.

Открыли митинг чтением стихов и тематическим номером юные воспитанники детских садов «Орлёнок» и «Чебурашка».

Затем перед присутствующими выступил Абдулдибир Абдулдибиров: «Сегодня мы вспоминаем самого страшного проявления агрессии –терроризма. Мы не понаслышкезнаем о его последствиях. В 1999 году весь район и республика встали на борьбу с международным терроризмом и победили. Мы всегда должны бороться, чтобы эта зараза больше никогда не входила в наши дома».

Также выступили Олег Алмаджян и председатель местного отделения ДРО ООО Инвалидов войны в Афганистане – «ВоИн» Шамилгаджи Латипов.

Участники митинга возложили цветы к памятнику Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом. Минутой молчания почтили в память всех жертв терроризма.

Затем все желающие зашли в историко-краеведческий музей, гдебыл организован просмотр фильма о жертвах и последствиях терроризма.

Памяти жертв, вопросам противодействия и предупреждения террористических атак посвящены в этот день также уроки и классные часы в школах, книжные выставки и конкурсы рисунков в библиотеках.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4