Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

03.09.2022 18:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район присоединился к Всероссийской акции «Диктант Победы».

Автор: Саида Сайпуева

Сегодня, 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны в Ботлихском районе прошла Международная просветительско-историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Диктант писали на базе Ботлихской СОШ N2.

Вдохновить участников акции и поддержать их пришли первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов и начальник управления образования Мурад Рамазанов. Замглавы поздравил всех участников процесса, пожелал им удачи и отметил важность таких мероприятий для патриотического воспитания, а также связи поколений.

«История нашей страны – это история патриотизма. Наш долг – сохранять и передавать подрастающему поколению историческую правду о ключевой роли нашего народа в освобождении человечества от фашизма. Участие в диктанте дает возможность освежить в памяти те события, которые привели нас к Великой Победе и передать её молодому поколению», – сказал Лабазанов.

И затем Ахмед Лабазанов в одном из классов присоединился к участию в акции. Всего в акции приняли участие более двухсот учащихся, учителей и других пожелавших.

Перед началом диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта, включая пронумерованные бланки. Участникам просветительской акции необходимо было за 45 минут ответить на 25 вопросов о датах, военной географии, исторических личностях, художественной литературе и о Великой Победе. Некоторые вопросы были связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Проверить свои знания по истории войны и ее героевсмог каждый желающий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2