Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.08.2022 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения мероприятий ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом обсудили на заседании АТК в Ботлихском районе.

Автор: Айша Магомедова

В Ботлихском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии под руководством главы района, председателя АТК в МР «Ботлихский район» Руслана Гамзатова.

На заседании приняли участие руководители всех правоохранительных органов, образовательных и других организаций района. В рамках заседания АТК были рассмотрены вопросы состояния и принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Руслан Гамзатов обратил особое внимание на обеспечение правопорядка и общественной безопасности объектов образования 1 сентября.

Глава района подчеркнул: «Каждый руководитель образовательных организаций несет персональную ответственность за обеспечение безопасности на вверенных ему объектах. Все проблемы должны быть решены к началу учебного года».

В ходе заседания с докладами о принимаемых в этом направлении мерах выступили врио начальника отдела МВД РФ по Ботлихскому району Муртазали Магомедов, начальник управления образования Гаджиса Измаилов.

В рамках обсуждения вопросов дано поручение соответствующим службам о привлечении при проведении антитеррористических мероприятий лиц выделенной категории и их родственной базы.

Также, управлениям образования и культуры, отделу по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму поручено организовать на территории муниципалитета общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2