Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.08.2022 15:21 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Флаг державы - символ славы» - под таким лозунгом прошли мероприятия ко Дню флага России в Ботлихском районе.

Автор: Камал Камилов

22 августа наша страна отмечает день одного из самых главных государственных символов – День российского флага. Сегодня мероприятия посвященные Дню флага РФ прошли и в Ботлихском районе.

Так, на центральном футбольном поле Ботлихской ДЮСШ волонтеры провели флешмоб «Флаг России», в рамках которого развернули на площадке большой триколор.

Глава района Руслан Гамзатов встретился с ветеранами-афганцами председателем местного отделения ДРО ООО Инвалидов войны в Афганистане – «ВоИн» Шамилгаджи Латиповым и Апанди Ибрагимовым, а также с сотрудниками ОНД и ПР №15 главного управления МЧС РД у центрального триколора во дворе администрации, где у мемориала Доблести солдата-победителя, воина-интернационалиста и отваге народного ополчения в борьбе с международным терроризмом дали дань памяти погибшим защитникам Отечества.

«Российский триколор — символ единения и согласия, национальной принадлежности и культуры. Сегодня наша общая задача — воспитывать в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к родному краю и Отечеству, чтобы они выросли достойными гражданами и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле», — отметил глава района.

Работники центральной районной библиотеки организовали в читальных залах познавательный информационный час «Флаг державы — символ славы», где рассказывали историю праздника, важности и значении Государственных символов России. Также в ходе мероприятия был показан видеоролик «Детям о флаге России», проведены викторина на знание государственных символов нашей страны и конкурс рисования, прочитаны тематические стихи.

А маленькие воспитанники детского сада «Чебурашка» и их воспитатели красочно, весело и познавательно отметили День рождения флага России. Ребята показали свои знания о символе, узнали новое, устроили представление с чтением стихов и танцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2