Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.08.2022 15:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека прошло в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Сегодня в Ботлихском районе прошло выездное заседание Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека с участием главы Ботлихского района Руслана Гамзатова. Создание благоприятных условий для развития гражданского общества стала основной темой обсуждения мероприятия. В актовом зале администрации собрались заместители глав администраций Ботлихского, Гумбетовского и Цумадинского районов, а также руководители и представители общественных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель муниципалитета, поблагодарил за активную гражданскую позицию и поддержку проводимых в республике преобразований. «Мы особое внимание уделяем патриотическому и интернациональному воспитанию подрастающего поколения на достойных примерах старшего поколения. А также в силу своих возможностей стараемся поддержать и создать условия для наших жителей», — заявил Руслан Супянович.

О состоянии развития гражданского общества в республике и ходе выполнения плана рассказал председатель Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Зикрула Ильясов.

С докладом о проводимой работе администрации МР «Ботлихский район» по созданию благоприятных условий для развития институтов гражданского общества выступил заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров. О ситуации по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, рассказала исполнительный директор «Дагестан без сирот» Раисат Османова.

Также в рамках заседания выступили председатель Общественной палаты Магомед Иманшапиев, руководитель общественной организации «Ботлихцы» Магомеднур Магомедов, директор филиала благотворительного фонда «Инсан» Магомедрасул Магомедов, председатель Собрания депутатов района Магомеднаби Омаров.

Для дальнейшего улучшения работы институтов гражданского общества на заседании Совета были приняты соответствующие рекомендации. Зикрула Ильясов отметил, что администрацией района проводится положительная работа в данном направлении. Он также рекомендовал институтам гражданского общества уделять внимание возрождению лучших традиций интернационального воспитания.

В завершении состоялась церемония вручения почетных грамот Совета при Главе РД по развитию гражданского общества и правам человека Магомеду Иманшапиеву, Шамильгаджи Латипову и Магомедрасулу Магомедову.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0