Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.08.2022 10:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное совещание прошло в Ботлихе.

Автор: Камал Камилов

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории Ботлихского района провел сегодня первый заместитель главы администрации района Ахмед Лабазанов.

Открывая совещание, Ахмед Лабазанов поблагодарил всех причастных за организацию и проведение республиканского фольклорного фестиваля традиционной культуры «Андийская бурка». Он отметил, что фестиваль прошел на высоком уровне и свидетельством тому являются отзывы и эмоции гостей и приглашенных участников.

Далее директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев проинформировал о состоянии водоснабжения села Ботлих. Он доложил, что дефицит воды на данный момент в основном возникает из-за нерационального использования и призвал жителей не оставлять воду включенной без надобности.

И.о. директора Ботлихского ДЭП №7 Хайрула Асламханов рассказал о планируемых и проводимых работах по реконструкции республиканской автодороги в селе Ботлих на участке от поворота «Месей» до дома Ибрагимовых. Ахмед Лабазанов порекомендовал рассмотреть возможность расширения данного участка дороги.

О ходе капитального ремонта школ по федеральному проекту доложил начальник отдела строительства и архитектуры Магомед Абакаров. Он также сообщил, что от графика работ отстают Андийская СОШ №1 и Гагатлинская СОШ. Первый замглавы подчеркнул, что необходимо ответственно отнестись к данному вопросу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0