Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.07.2022 13:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семьи, любви и верности отметили в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Во Всероссийский День семьи, любви и верности отметить семейный праздник в Дом культуры работники культуры и комплексного центра обслуживания населения пригласили образцовые семьи района, прожившие в браке более 20 лет.

В уютном зале собрались пары разных профессий, возрастов и взглядов, которых объединяет любовь и семья.

Поздравить семейные пары пришли глава района Руслан Гамзатов и прибывший с рабочей поездкой министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков.

«Семейные узы самые крепкие, постоянные и надёжные. Тепло, поддержка, совет, помощь родных будут сопровождать нас всю жизнь и в любой точке мира. Приятно отметить, что в нашем районе немало примеров крепких семейных союзов. Каждая семья заслуживает отдельных слов в свой адрес. От всей души благодарю супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе любви, мудрости, доброты и подают яркий пример подрастающему поколению. Особой благодарности и почета достойны многодетные семьи. Ваши щедрость души, терпение и забота достойны восхищения. Пусть все наши молодые семьи будут такими же дружными и нерушимыми, хранят традиционные семейные ценности и воспитывают на них своих детей», — поздравил глава района присутствующих.

Долгой и счастливой семейной жизни без невзгод пожелал присутствующим Мухтарбий Аджеков.

Семейные пары Ибрагимовых Расула Омаровича и Патимат Расуоловны, а также Шахбановых Шахбана Магомедовича и Шанисат Магомедовны, прожившие в мире и согласии, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, были награждены медалями и грамотами организационного комитетапо проведению Дня семьи, любви и верности РФ.

За сохранение семейных и нравственных ценностей, достойное воспитание детей Благодарностью главы района отмечены семьи: Абдулхаликовых Магомедгаджи Магомедовича и Саидат Муртазалиевны, Гасановых Алиасхаба Гасангаджиевича и Аминат Жамалудиновны, Пахрудиновых Хизбулы Зайнудиновича и Шахрузат Нухидиновны, Салиховых Салмана Османовича и Заиры Гасановны, Хасбулаевых Салмана Шахбановича и Курбанди Амирхановны.

Также каждой семье были вручены памятные подарки и цветы.

После официальной части все, собравшиеся по-домашнему пили чай, отвечали на вопросы о секретах долгой семейной жизни, рассказывали о своих особенных моментах, о трудностях с которыми пришлось столкнуться и преодолеть. Все истории были очень интересные и абсолютно разные. Но все в один голос говорили, что семейный очаг горит благодаря любви, и для его поддержания необходимы взаимопонимание, ответственность, уважение.

Яркими красками настроения и веселья окрасили этот добрый, светлый и красивый праздник творческий коллектив управления культуры района. Мероприятие было насыщенно песнями, национальными танцами и весельем. Гости были очень активными, весёлыми. Атмосфера праздника была теплой и дружеской, подарил всем радость общения и хорошее настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1