Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.07.2022 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов проверил ход строительно-ремонтных работ на объектах района.

Автор: Камал Камилов

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов продолжает рабочие поездки в села, где проходят ремонтно-строительные работы на социально-значимых объектах.

В этот раз руководитель муниципалитета в сопровождении первого заместителя главы администрации Ахмеда Лабазанова, начальника отдела строительства и архитектуры Магомеда Абакарова посетил объекты в Анди, Гагатли, Ашали и Зило. В этих селах реализуется сразу несколько федеральных и республиканских проектов, а также проводятся работы за счет средств районного бюджета.

На местах Руслан Гамзатов совместно с главами сел, депутатами, подрядчиками и представителями общественности обсудил объемы работ, сроки завершения объектов, обратил внимание на качество.

В первую очередь глава района посетил Андийскую СОШ №1, где проходит капитальный ремонт здания школы в рамках федерального проекта. Также в населенном пункте предусмотрено асфальтирование улиц Андийская и Набережная.

В Гагатли осмотрел ход работ по капремонту местной школы, побывал на объекте благоустройства общественной территории с обустройством детской площадки в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также ул. Мечетная, где запланировано бетонирование автодороги за счет средств районного бюджета.

В следующих двух населенных пунктах руководитель муниципалитета также проинспектировал ход капитального ремонта общеобразовательных учреждений. В том числе, в Ашали проверил готовность к асфальтированию ул. Центральная, а в Зило – строительство водопроводной линии в рамках республиканской программы «Местные инициативы».

По итогам проверки глава района в целом остался доволен ходом работ и их реализацией.

«Для нас, как я не раз говорил, в приоритете комфорт жителей и необходимо создать все условия для этого по мере своих возможностей. Каждый объект должен быть завершен в срок не нанося ущерб качеству. Ремонт школ необходимо завершить до начала учебного года, и надеюсь, ничто этому не помешает», — подчеркнул Руслан Супянович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0