Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.07.2022 10:54 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Все только начинается!». Районный фестиваль выпускников прошел в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева

Сегодня, 14 июля, в Ботлихском районе постарались сделать незабываемый праздник с яркой шоу-программой, фейерверками и морем позитива для выпускников школ. Вечер районного фестиваля выпускников «Все только начинается!» был наполнен блеском счастливых глаз, грустных улыбок, трепетным волнением более 100 выпускников. В Ботлихе в этот день уже бывшие школьники стали главными хозяевами районного центра, где в первый свободный полет их провожали руководство района и гости фестиваля.

Открывая фестиваль, выпускники исполнили нежный и красивый последний школьный вальс.

Глава района Руслан Гамзатов тепло поздравил с этим знаменательным днем всех собравшихся на праздник выпускников и сказал им напутственные слова.

«Дорогие выпускники, поздравляю вас с окончанием школы. Детство остается за порогом, вы вступаете во взрослую жизнь. Сколько всего пронеслось за эти годы: радость от первых побед, упорный труд над собой, бессонные ночи родителей. Всё это далеко позади. Впереди у каждого свой путь. Каждый из вас, наверняка, определился с выбором профессии. Теперь все решения вы будете принимать самостоятельно. И только от вас зависит то, как сложится ваша дальнейшая судьба. Легких вам начинаний, удачных свершений, светлого будущего! И пусть нынешние трудности только закалят вас на пути новой жизни», — пожелал Руслан Гамзатов.

Затем руководитель муниципалитета вручил аттестаты о среднем образовании и золотые медали за успехи в обучении. Выпускники-отличники и учащиеся, занявшие первые и призовые места на олимпиадах и конкурсах, отмечены премией главы района в номинации «Талантливым, одаренным детям и молодежи, обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории МР «Ботлихский район».

Поздравил выпускников и вручил значки и удостоверения участникам Всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» начальник управления образования Гаджиса Магомедов.

Поблагодарить учителей за годы терпения, а также организаторов за праздник для детей от лица всех родителей вышел Абдулгаджи Исаев.

Зажигательными танцами атмосферу поддержал фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих». Трепетно и нежно поблагодарили учителей, песней попрощались с родной школой выпускники. И в ночное небо взмыли десятки светящихся шаров, ставшие надеждой на светлое и красивое будущее.

Украсили праздник своим присутствием и подарили множество эмоций ведущий шоу Марат и звезда дагестанской эстрады Ахмед «Кекс».

После торжественной части стартовала развлекательная, где виновники сегодняшнего вечера смогли показать не только танцевальные способности, но и различные умения и навыки в конкурсах от ведущего и уйти с праздника со сладкими подарками.

Счастливого пути, выпускники! Помните, «Все только начинается!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0