Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.05.2022 08:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление главы Ботлихского района с Днём Победы.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Уважаемые жители Ботлихского района!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник, значение которого остаётся неизменно великим, а наше отношение к нему – священным.

Он наш по праву родства с теми, кто разгромил, сломил, сокрушил нацизм. Наш по праву наследников «Поколения победителей», которое мы чтим и которым гордимся.

Величие подвига нашего народа, отстоящего независимость Родины, освободившего Европу, избавившего человечество от фашистского рабства, нанесшего нацизму сокрушительный удар, никто и ничто не в состоянии уменьшить.

Время навсегда сохранит в памяти поколений величайший героизм, несгибаемое мужество, отвагу, силу духа и воли народа-победителя. Никогда не померкнут и подвиги наших земляков.

С первых дней войны ушли на фронт более 1800 жителей нашего района, многие из них остались на полях сражений. Свыше тысячи наших земляков, которые мужественно сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, награждены орденами и медалями.

К сожалению, время неумолимо. Третий год мы отмечаем этот праздник без наших дорогих ветеранов. Мы свято чтим память о них, помним подвиг наших тружеников, ковавших Победу в Тылу, благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству.

Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, чью жизнь отняла война.

Дорогие друзья!

Мы ежегодно с глубокой памятью и благодарностью ко всем, кто проявил стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, терпение и волю к Победе, приходим к вечному огню, к мемориальным плитам, на которых высечены имена всех земляков, погибших в боях, умерших от ран и пропавших без вести. Это и дань глубокого уважения и напоминания нам, нашим детям и внукам, о том, какой дорогой ценой заплатили они за то, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни, строить планы на будущее, быть уверенными в завтрашнем дне.

История требует делать выводы и извлекать уроки. Мы не забыли, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой жестокой и кровопролитной войне, принесшей неисчислимые страдания и боль потерь, оставившей глубокий, незаживающий след в судьбе каждой семьи, каждого человека. Не секрет, что многое из идеологии нацистов, вновь пытаются поставить на вооружение, предпринимаются усиленные попытки пересмотра результатов Второй мировой войны и решающего вклада советского народа в победу над фашизмом. И не только разного рода радикалы и группировки международных террористов. Сегодня мы видим сборища недобитых карателей и их последователей, попытки переписать историю, оправдать предателей и преступников, на руках которых кровь мирных людей, геноцид в отношении миллионов русскоязычного населения со стороны нынешнего киевского режима на Украине.

В интересах защиты нашего народа, чтобы избежать угрозы самому существованию нашего государства, его суверенитету Президент РФ Владимир Владимирович Путин принял решение о проведении специальной военной операции на территории Украины, которое поддержано населением страны.

В денацификации и демилитаризации Украины в составе Вооруженных сил и войск национальной гвардии принимают активное участие и представители нашего района. Воспитанные на примерах ветеранов Великой Отечественной войны, воинов интернационалистов и ополченцев 1999 года, они проявляют настоящее мужество, выдержку и силу духа.

Очень важно сохранить память о бессмертном подвиге наших отцов, дедов и прадедов, об этой священной войне, её истории и уроках и передать её будущим поколениям, чтобы они продолжили победную, патриотическую традицию, являющуюся на протяжении столетий основой могущества нашей необъятной Родины.

Будем достойными ратных и трудовых подвигов старшего поколения! И сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – свободу и независимость нашей великой страны.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия, твердости духа и жизненных сил, успехов и благополучия! Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня.

С праздником вас! С Днем Великой Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1