Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

08.05.2022 14:44 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительный проект «Здоровое село» приехал в Ботлихский район.

Автор: Саида Сайпуева

Благотворительный проект «Здоровое село» стартовал 7 мая в Ботлихском районе. Врачи из федеральных и республиканских медучреждений в течение трёх дней проведут приём всех желающих. В составе группы 12 специалистов разных направлений пациентов.

Проект «Здоровое село» в Дагестане запущен по инициативеврача-уролога, к.м.н., старшегонаучного сотрудника Национального НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко города Москвы Загира Агамова.

Цель — повысить доступность медицинской помощи для жителей отдаленной сельской местности, для чего врачи московских, федеральных, республиканских клиник посещают отдаленные районы сельской местности Дагестана для проведения осмотров населения и дальнейшей помощи – выполнение операций и так далее.

В рамках реализации проекта на базе районной поликлиники открыт прием населения с заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной систем и опорно-двигательного аппарата, а также неврологическими, урологическими, ревматологическими,гинекологическими и другимизаболеваниями.

«Мы хотим помочь жителям отдаленной сельской местности в силу своих возможностей. Очень много людей копят болезни. Хочется попросить их заботиться о себе и уделить больше внимания здоровью», — говорит Загир Агамов. Руководитель проекта также поблагодарил медперсонал за содействие и подготовку приёма.

Пациентам, которым по результатам обследования потребуется оперативное лечение, будет оказано содействие в дальнейшей госпитализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9