Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

01.05.2022 15:09 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ботлихский район присоединился к Фестивалю Дарения «Мы вместе».

Автор: Саида Сайпуева

В рамках Фестиваля Дарения #Мы вместе в Ботлихе прошли мастер-классы для детей. Участниками мероприятия стали мастера Ботлихской центральной районной библиотеки, управления культуры, и районного центра дополнительного образования. Они учили детей различным видам прикладного искусства.

Каждый ребёнок имел возможность самостоятельно попробовать себя в том или ином искусстве.

Так, вместе с Ибрагимгаджи Алиевым они попробовали себя в реставрации и изготовлении музыкальных инструментов кумуза и пандура. Те, кому интересна музыка, смогли попробовать себя в игре на традиционных музыкальных инструментах и даже сыграли в ансамбле с Шахрудином Газимагомедовым. А мастерицы управления культуры дали уроки шитья национальной одежды для сувенирных кукол.

Большой интерес у детей вызвала художественная обработка древесины. Где Шарулабазан Магомедов и его ученицы организовали выставку и продемонстрировали весь процесс изготовления предметов из древесины. Также участники мастер-классов смогли ознакомиться с техникой изготовления поделок из овощей и фруктов, где библиотекарь Хадижат Лабазанова учила делать съедобных животных и насекомых.

Дети здесь имели возможность увидеть фотографии военнослужащих из нашего района, участвующих в спецоперации на Украине и оставить в книге свои пожелания для них.

Основная цель Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ – запустить круговорот добра. Он идет под девизом «Тот, кто жертвует свои время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро ему обязательно вернется».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2