Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

22.03.2022 08:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления прошло в Ботлихе.

Автор: Камал Камилов

Вопросы образования, ЖКХ, культуры, дорожного хозяйства и спорта обсудили сегодня на еженедельном совещании под руководством главы района Руслана Гамзатова в администрации МР «Ботлихский район».

Глава района высказал недовольство исполнением своих обязанностей работниками УЖКХ. Он отметил, что после ремонтных работ не приведены в соответствующий вид центральная площадь и участки дорог у Ботлихской СОШ №1. Директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву поручено в кратчайшие сроки закрыть данный вопрос, завершить ремонт контейнерных площадок, а также представить предложения по обеспечению бесперебойной подачи воды в многоквартирные дома, расположенные по ул. Заводская, дома 62 и 72.

«Средства на данные работы уже выделены и все необходимые поручения даны. Дальнейших задержек и напоминаний быть не должно», — подчеркнул он.

О мониторинге состояния республиканских дорог и планах по ремонту межпоселковых дорог рассказал гендиректор Ботлихского ДЭП №7 Хайрула Асламханов.

Начальнику управления образования Гаджисе Измаилову совместно с руководителями образовательных учреждений указано о необходимости организовать информационно-разъяснительную работу с коллективами педагогических работников, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала образовательных организаций, а также с обучающимися и их родителями о причинах, целях и задачах проведения специальной военной операции на территории Украины.

В том числе, и.о. директора управления культуры Муртузу Дербишеву поручено возобновить с мая выездные концерты в сельских поселениях, приостановленные в связи с эпидситуацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6