Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.02.2022 16:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наша страна всегда выступает для самозащиты, а не для агрессии».

Автор: Мадина Магомедова

Так прокомментировал обращение Главы Государства директор ГАУ «МФЦ РД» по Ботлихскому району подполковник в отставке Магомедкамиль Гаджиев.

Гаджиев не понаслышке знает о защите Родины и служении своему народу. Майор полиции, старший инспектор по особым поручениям ДГ МВД России, он с первых дней августовских событий защищал свой район и целостность страны.

«Военная операция, о которой объявил Президент страны Владимир Владимирович Путин ни что иное как самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что происходит сегодня. Данная операция не направлена против мирного населения. Это операция по спасению жизней людей на Донбассе и предотвращению нападения на Россию. Это избавление России от военных угроз, которые НАТО последовательно создавали и наращивали у наших границ.

Я как человек, прошедший войну однозначно могу сказать, что мы всегда стараемся лишь помогать другим странам, поддержать при любых обстоятельствах. Но никогда не проявим трусость, когда нашей стране и жителям угрожает агрессор.

На сегодняшний день понятно, что без вмешательства России кровопролитие на Донбассе не остановится и ясно, что никакие Минские соглашения Украина исполнять не собирается. Армия Украины с помощью иностранных наёмников подготовилась к уничтожению жителей ДНР и ЛНР. И сегодняшние события – последствия этих шагов. Мудрый политик, каким является Президент России, никогда не позволит угрозе подойти близко к границам.

Именно так в 2008 году Россия предотвратила захват и уничтожение Абхазии и Южной Осетии. Мы не оккупанты. Мы следовали ранее в Крыму, и будем следовать дальше политике свободы выбора. Каждый народ сам имеет право выбрать свою судьбу.

До самого последнего времени руководство нашей страны пыталось договориться с НАТО, но Запад, как всегда, не намерен прислушиваться. США и его сторонники с лёгкостью идут на провокации, откровенные выдумки, чтобы оправдать свои бесчеловечные поступки. Так было в Ираке, Сирии, Ливии и других странах.

Но сейчас они уже вплотную подошли к нашим границам, не смотря на постоянные обещания не делать этого, и мы не намерены терпеть и рисковать своей страной и нашими жителями.

Мы еще в 1941 году вынесли урок о том, что нельзя доверять Западу.

И не раз показывали, что ценою жизни будем отстаивать безопасность и целостность своего дома, также как в 1999 году постояли за свой район

Жители Донбасса не виноваты в политических играх Запада и Украины и их нужно срочно спасать. Продолжать просто наблюдать за тем, что происходит, мы больше не можем. Это было бы с нашей стороны проявлением безответственности и слабости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0