Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

07.07.2021 13:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоиспеченного чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе U-21 чествовали в Ботлихе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Чествовать спортсменов-чемпионов в 2021 году стало хорошей традицией для Ботлихского района. Сегодня здесь снова встречали своего очередного чемпиона Континентального первенства по вольной борьбе.

Чествование новоиспеченного чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе U-21 воспитанника спортивной школы олимпийского резерва им. А.Садулаева Расула Аслуева состоялось в родной ДЮСШ села Ботлих, откуда начался его спортивный путь. Здесь собрались представители администраций района и сел, духовенства, ДЮСШ, школы, родители, родственники, друзья и многочисленные болельщики.

Открыл церемонию традиционным ярким и зажигательным номером фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

Глава района Руслан Гамзатов приветствовал чемпиона Европы и всех присутствующих, поблагодарил родителей, учителей и тренера за правильное воспитание. Он отметил, что победа Аслуева — это общий успех всего района.

«Сегодня мы вновь празднуем триумфальную победу нашего спортсмена. Мы по праву можем гордиться уже третьим чемпионом Европы по вольной борьбе в этом году. Впереди немало соревнований по различным видам спорта. Такие примеры рождает в подрастающем поколении желание заниматься спортом и побеждать. Мы в свою очередь всегда будем поддерживать и создавать все условия для их побед. Приятно, что наши борцы оправдывают доверие. Желаю всем нам собраться в такой же компании и чествовать уже олимпийских чемпионов», — Сказал Руслан Гамзатов.

Затем Расулу Аслуеву, его тренерам Шамилю Омарову и Раджабу Меджидову были вручены денежное вознаграждение, а также визитная карточка горцев – бурки и папахи.

С победой чемпиона от лица руководства республики и себя лично поздравил гость района министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов.

Поздравили и наградили спортсмена также главы сел Ботлиха Газимагомед Нурмагомедов и Гагатли Арабажи Магомедов.

Завершилось мероприятие зажигательной лезгинкой и памятным фото.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4