Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

04.07.2021 13:54 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Решение проблем водоснабжения районного центра обсудили на совещании под руководством главы района в Ботлихе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Ряд вопросов требующих решения обсудили сегодня в администрации Ботлихского района под руководством главы района Руслана Гамзатова. В совещании приняли участие заместители главы администрации Ахмед Лабазанов, Абдулдибир Абдулдибиров, Ахмед Магомедов и руководители организаций района, отделов и управлений администрации.

Открывая еженедельное совещание, Руслан Гамзатов поздравил всех с победой нашего очередного спортсмена Расула Аслуева на чемпионате Европы по вольной борьбе U-21. Он отметил, что спортсмены в 2021 году балуют своими достижениями и район имеет уже трех чемпионов Европы по данному виду спорта за этот год, которые являются воспитанниками районного ДЮСШ.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров доложил о ситуации с заболеваемостью в районе. По его словам, на сегодняшний день в районной больнице госпитализировано 14 пациентов, из которых 9 с положительным диагнозом COVID-19. Он призвал всех не забывать об ограничительных и санитарных мерах и не расслабляться.

Далее глава района обратился к вопросу проблемы водоснабжения в селе Ботлих. Он раскритиковал медлительность УЖКХ в завершении ремонтных работ на групповом водоводе Ансалта-Рахата-Ботлих и восстановлению насосной станции в местности «Ачабалда».

«Вы нарушили все сроки, которые просили. Даю вам крайний срок до конца текущей и следующей недели соответственно для решения всех этих вопросов любыми возможными способами», — подчеркнул он.

Кроме того, директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву и гендиректору «Ботлихское ДЭП №7» поручено усилить контроль за санитарным содержанием территорий, организацией уборки, обеспечением чистоты и порядка на автомобильных дорогах районного центра.

Далее он обратил внимание на подготовку мероприятий к проведению фестиваля выпускников. Начальнику управления образования Гаджисе Измаилову было поручено организовать мероприятия на должном уровне.

Также в рамках совещания за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в работе был награжден Почетной грамотой главный специалист организационно-правового отдела Ахмед Темирханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1