Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.05.2021 09:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничные мероприятия в рамках года 100-летия ДАССР продолжаются в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в теплый весенний день жители села Годобери гостеприимно встретили у себя творческий коллектив управления культуры района. Артисты посетили населенный пункт с концертной программой для местных жителей.

Концерт проходил в рамках празднования года 100-летия Дагестанской АССР в Ботлихском районе.

Во дворе сельского центра досуга собрались зрители всех возрастов. Здесь на площадке артисты развернули сцену, где исполнили песни на родном языке и зажигательные национальные танцы. Свои танцевальные способностипоказали школьники и взрослые, которые под знакомые всем мелодии зажигали в ритме лезгинки.

Вокалисты и фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих» районного Дома Культуры подарили годоберинцам море ярких эмоций и позитивное настроение. Со своей стороны, директор СДК вручила начальнику управления культуры Лейле Джабраевой благодарность за прекрасное выступление и организацию мероприятия.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Дагестана в районе стартовали 21 января. По поручению главы муниципалитета Руслана Гамзатова концерты и театральные представления в течение года пройдут во всех селах в соответствии с установленным графиком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1