Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.05.2021 10:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории прошло в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Еженедельное совещание с участием заместителей главы администрации Ахмеда Лабазанова и Абдулдибира Абдулдибирова, а также руководителей организаций района, отделов и управлений администрации муниципалитета состоялось сегодня под руководством главы района Руслана Гамзатова.

В ходе совещания обсудили ряд вопросов о текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район».

В первую очередь Руслан Гамзатов поблагодарил всех причастных за организацию на хорошем уровне в районе праздничных мероприятий, посвященных 76-й годовщины Дня Победы и конных скачек в селе Ансалта.

Далее обратил внимание на проблемы жилищно-комунального хозяйства. Решение вопросов было поручено главе села Ботлих Газимагомеду Нурмагомедову и директору УЖКХ Абдулмажиду Мутаеву.

С резкой критикой глава района высказался о безответственном отношении руководства и работников Ботлихского ДЭП №7 к своим обязанностям, следствием чего является плохое состояние межпоселковых дорог. Он подчеркнул, что необходимо выполнять работу и содержать в соответствующем состоянии все дороги в районе.

Главный врач Ботлихской ЦРБ Магомед Запиров проинформировал о ходе работ по ремонту районной поликлиники и сроках их завершения. Кроме того, глава района поручил организовать выезд врачей в прикутанные хозяйства в зоне отгонного животноводства на должном уровне, совместно с главами сельских поселений и охватить максимальное количество жителей.

Также в ходе совещания Руслан Гамзатов акцентировал внимание на вопросах обеспечения финансирования выездов тренеров со своими воспитанниками на соревнования.

В том числе, на совещании обсудили организацию открытия историко-краеведческого музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1