Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.04.2021 08:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ввод мусоросортировочного завода в эксплуатацию обсудили в ходе еженедельного совещания в Ботлихе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня под руководством главы района Руслана Гамзатова в администрации МР «Ботлихский район» прошло очередное еженедельное совещание, где были обсуждены ряд вопросов текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории муниципалитета. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов и замглавы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров.

В начале совещания глава района вручил директору централизованной районной библиотеки Магомеду Измаилову благодарность Президента РФ Владимира Путина за большой вклад в работу по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ.

В ходе совещания руководитель группы ПУ и ВС отделения пенсионного фонда района Махач Набиюлаев рассказал о необходимости организации взаимодействия по обмену информацией между местными организациями и ОПФР на должном уровне.

Руслан Гамзатов проинформировал о завершении окончательных поставок необходимой техники на мусоросортировочном заводе в селе Ботлих. Он отметил, что на сегодняшний день идет процедура передачи объекта в пользование и этот вопрос решается в полном взаимодействии Минобороны РФ и муниципального района. «Сейчас идет поставка техники на объект, осталось привезти еще две единицы. Затем нам предстоит работа не одного дня по налаживанию деятельности завода и его эксплуатации», — сказал глава района.

Далее обсудили подготовку к празднованию приближающегося Дня Победы. Поручение благоустроить центральную площадь к данному мероприятию дано начальнику отдела строительства и архитектуры Магомеду Абакарову.

По итогам совещания, директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев и генеральный директор ОАО «Ботлихское ДЭП №7» Ахмед Асламханов получили указание совместно провести ремонт дорог в районном центре. Директору УЖКХ также было поручено проверить и ликвидировать самовольные врезки на водопроводной трубе водовода Ансалта-Рахата-Ботлих с привлечением ответственных и заинтересованных лиц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1