Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

27.04.2021 12:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рекордсмен России за наибольшее количество набранных очков за одну игру на чемпионате страны по баскетболу посетил Ботлихский район.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Накануне в рамках своей поездки по Дагестану Ботлихский район посетил мастер спорта России международного класса, член сборной по баскетболу (среди слабослышащих) Алексей Миронов.

Спортсмен, с одним видящим глазом, который попал в книгу рекордов России за наибольшее количество набранных очков за одну игру на чемпионате России по баскетболу.

Глава района Руслан Гамзатов встретился с Алексеем Мироновым в рабочем кабинете. В ходе встречи Миронов поделился эмоциями и впечатлениями, которые на него произвели район и его жители. Он поинтересовался развитием спорта и достижениями спортсменов в районе. А также поделился желанием встретиться с молодежью района в целях пропаганды среди подрастающего поколения здорового образа жизни и интереса к спорту.

«Мы оказываем большое внимание развитию спорта в районе. И нам есть чем гордиться в этой области. В том числе, сейчас мы развиваем и спорт для людей с ограниченными возможностями здоровья и первые шаги в этом направлении уже сделаны », – отметил глава муниципалитета.

В завершении встречи Руслан Гамзатов вручил рекордсмену памятный подарок – книгу о районе «Один народ – одна история», с пожеланием поближе познакомиться с историей и культурой Ботлихского района. Миронов в свою очередь поблагодарил за теплый прием и оказанное внимание.

Рекордсмен России принял участие в церемонии чествования чемпиона Европы 2021 по вольной борьбе Магомеда Курбанова, которая состоялась в спортивном зале ДЮСШ.

Алексей Миронов также посетил образовательные учреждения района, где провел с учащимися встречу в формате диалога. Гость поделился с ними своим опытом и рассказал о спортивных достижениях. Он настоятельно рекомендовал детям всегда идти к поставленной цели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20