Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

24.04.2021 11:01 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский субботник прошёл в Ботлихе на общественных территориях, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды».

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 24 апреля, Ботлихский район присоединился к Всероссийскому субботнику.

Уборка велась на общественных территориях и во дворах района, благоустроенных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

К наведению чистоту и порядка подключились все неравнодушные активисты.

Благодаря данной программе на территории района появились 8 скверов с зонами отдыха с удобными лавочками и озеленением, детскими игровыми площадками с безопасным покрытием, которые стали излюбленными точками притяжения местных жителей и детей.

Так, сквер с фонтаном, игровой площадкой для детей и лавочками для отдыха старшего поколения появился в центре села Ботлих в 2019 году. Также были облагорожены территория площади по улице Базарная и двор многоквартирного дома по ул. Связная.

В 2020 году комфортная городская среда была реализована в сёлах Анди, Годобери, Зило и Рахата, где на месте невзрачных площадок и заброшенных пустырей появились зоны отдыха для сельчан.

В текущем году такие же благоустроенные по проекту «КГС» площадки появятся в Алаке, Муни и Тлохе.

Отметим, что именно жители формируют первоочередной список общественных пространств к преображению. От активности каждого зависит, как будут выглядеть наши парк, сквер, двор или улица в конечном результате. Онлайн-голосование за территории будет проходить с 26 апреля по 30 мая на платформе 5.gorodsreda.ru. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, попадут в перечень территорий для благоустройства на 2022 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1