Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.04.2021 08:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездное совещание ассоциации «Гильдия строителей СКФО» прошло в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

: В актовом зале администрации МР «Ботлихский район» состоялось выездное совещание ассоциации СРО «Гильдия строителей СКФО» с руководителями строительных организаций — членов Ассоциации, осуществляющих строительство объектов на территории района.

В мероприятии приняли участие глава района Руслан Гамзатов, первый замглавы администрации Ахмед Лабазанов, директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев, Президент Ассоциации Али Шахбанов, эксперт вице-президент Российского промышленно-инвестиционного фонда Гаджи Гаджиев и генеральный директор Запир Акаев.

Открывая совещание, глава района отметил, что качество строительства и своевременность ввода в эксплуатацию социально значимых объектов имеют важное значение для жителей. Также акцентировал внимание на предложении прозрачных взаимоотношений с подрядными организациями, и необходимости гильдии строителей в свою очередь чаще анализировать и брать на себя ответственность за нарушения условий договоров.

«Недостаточный контроль за ходом строительства и качеством производимых работ, безответственное отношение некоторых подрядных организаций к исполнению контрактов приводит к затягиванию сроков сдачи объектов. Так, строительство канализации в местности «Батлур» села Ботлих затягивается по вине подрядной организации ООО "ПрофСтройЮг". Анализ текущей ситуации на объектах строительства и выработка действенных механизмов по исполнению условий контрактов позволит, я надеюсь, исполнить договорные обязательства качественно и в срок", — подчеркнул Руслан Гамзатов.

Кроме того, заверил, что лично будет контролировать ход выполнения и качества работ на объектах любого уровня финансирования в интересах жителей района.

Али Шахбанов отметил роль и ответственность саморегулируемой организации за надлежащее исполнение условий контрактов и договорных обязательств подрядными организациями — членами СРО перед государственными и муниципальными заказчиками.

В ходе совещания состоялся откровенный разговор о наболевших проблемах отрасли. Одними из главных, по мнению строителей, являются ценообразование в строительстве и низкое качество проектно-сметной документации. Также было отмечено низкое качество организации и проведения государственных закупок строительной продукции. Президент Ассоциации, сообщил что гильдия будет поддерживать и защищать интересы подрядчиков.

Руководство района и Ассоциации в ходе дискуссии ответили на вопросы и дали рекомендации представителям строительных организаций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1