Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

12.04.2021 10:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд вопросов, требующих решения, обсудили под руководством главы района на еженедельном совещании.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Ряд вопросов о текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории МР «Ботлихский район» обсудили сегодня на еженедельном совещании под руководством главы района Руслана Гамзатова.

На совещании присутствовали заместители главы администрации Ахмед Лабазанов, Ахмед Магомедов и Абдулдибир Абдулдибиров, а также руководители организаций района, отделов и управлений администрации муниципалитета.

В первую очередь глава района обратил внимание на ход работ по проверке и ликвидации самовольных врезок на водопроводной трубе водовода Ансалта-Рахата-Ботлих. Директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев отчитался о проделанной работе по исполнению данного поручения. Также Абдулмажиду Мутаеву было поручено ускорить работы по реконструкции насосной станции в местности «Ачабалда».

Руслан Гамзатов заострил внимание на запуске поливного водопровода филиала Минмелиоводхоз РД, ремонт которого все никак не завершают ответственные лица. Он раскритиковал деятельность директора филиала Имангазали Абулаева и подрядчика, проводящего ремонт насосной станции в селе Рахата и трубопровода до водохранилища «Аркула». Он подчеркнул, что дает им крайний срок до 1 мая, в случае невыполнения которого будут предприняты соответствующие меры.

В рамках совещания также выступили глава села Ботлих Газимагомед Нурмагомедов, начальник отдела ФКСДМ и Т Руслан Муртазалиев, начальник Ботлихских РЭС Камиль Дибиров, руководитель группы ПУ и ВС отделения пенсионного фонда района Махач Набиюлаев, директор историко-краеведческого музея Аминат Дибиргаджиева.

Начальнику управления образования Гаджисе Измаилову глава района поручил лично контролировать все строительно-ремонтные работы в образовательных учреждениях района. Он подчеркнул , что все работы должны начаться в срок и быть завершены к началу нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2