Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

05.03.2021 08:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в Ботлихском районе.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В актовом зале администрации МР «Ботлихский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню — 8 марта. По традиции в районе этот праздник отмечается с особой теплотой и торжественностью.

В этот день в одном зале собрались представительницы самых разных профессий: педагоги и воспитатели, медицинские и социальные работники, работники культуры, сотрудницы правоохранительных органов и военнослужащие и многие другие женщины, внесшие вклад в социально-экономическое развитие района. Среди приглашенных также были матери Героев России, вдовы и матери погибших сотрудников полиции, пенсионерки, труженицы села.

Открывая встречу, глава района Руслан Гамзатов поздравил присутствующих и в их лице всех женщин района с наступающим праздником.

«Целую, низко голову склоня,

Я миллионы женских рук любимых.

Их десять добрых пальцев для меня,

Как десять перьев крыльев лебединых.

Я знаю эти руки с детских лет.

Я уставал — они не уставали.

И, маленькие, свой великий след

Они всегда и всюду оставляли», — процитировал Расула Гамзатова глава района.

«Международный женский день – это праздник весны, вдохновения, светлых эмоций и, конечно же, самых восхитительных и милых женщин. Женщины в нашей жизни занимают особое место – это матери, жены, сестры и дочери. Они дарят нам всю свою любовь, тепло и становятся опорой в любой жизненной ситуации. Они терпеливы, тактичны, мудры и прекрасны. Дорогие женщины, спасибо вам за то, что вы дарите новую жизнь и чутко её опекаете. Я благодарен вам за то, что вы есть, и за то, что вы делаете для нас с присущим вам талантом. Милые женщины, пусть ваша жизнь заполняется заботой родных и близких, пусть все ваши желания сбываются, нескончаемого счастья и благополучия», — сказал Руслан Гамзатов.

Также отметил, что благодарить женщин нужно не только в этот день — а каждый.

Теплые слова поздравлений и благодарности в адрес виновниц праздника также прозвучали от Председателя районного Собрания депутатов Магомеднаби Омарова, главы села Ботлих Газимагомеда Нурмагомедова, главврача Ботлихской ЦРБ Магомеда Запирова, директора КЦСОН Сейдулы Магомедова.

Словами благодарности и признательности за теплые слова, внимание и поддержку в адрес руководства района ответили в своем выступлении и виновницы торжества.

От слов поздравлений торжественное мероприятие перешло к церемонии награждения Почетными грамотами муниципального района за вклад в социально-экономическое развитие района, многолетний добросовестный труд, особо отличившихся в своей профессиональной деятельности.

Затем представительниц прекрасной половины человечества песнями поздравили солисты дома культуры. В завершении мероприятия глава района лично вручил подарки и цветы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4