Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.03.2021 08:43 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошла спартакиада педагогических работников школ района.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 20 марта, на базе Ботлихской ДЮСШ прошла IX спартакиада педагогических работников учреждений образования района. Организатором спартакиады выступили районное управление образования и организация профсоюза работников образования.

Целями ее проведения является пропаганда здорового образа жизни, развитие массовых видов спорта среди работников школ, вовлечение учителей к физической культуры и спорту, развитие и укрепление дружбы между коллективами.

На церемонии открытия спартакиады приняли участие глава Ботлихского района Руслан Гамзатов и начальник управления образования Гаджиса Измаилов.

Глава района поздравил участников мероприятия с началом соревнований и пожелал им удачи. «Вы являетесь примером для подрастающего поколения и вкладываете в их воспитание и образование гораздо больше чем кто-либо. И сегодня радует, что вы показываете молодежи образец любви к спорту, дружбы в коллективе и здоровой конкуренции», — сказал он.

Также поздравил учителей-спортсменов зажигательным танцем фольклорно-хореографический ансамбль «Ботлих».

После торжественной части начались соревнования среди команд учителей. В программу спартакиады вошли командные состязания по волейболу среди мужчин и женщин, а также соревнования на личное первенство по настольному теннису, метанию гири, шахматам и шашкам.

По итогам игр победители и призеры были награждены грамотами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1