Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

18.03.2021 08:25 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе продолжается вакцинация от COVID-19.

Автор: Саида Сайпуева
Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе продолжается прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции. Вакцинацию от COVID-19 в муниципалитете прошли уже около 300 человек. Иммунизация проводится в прививочном пункте на базе районной ЦРБ в два этапа с интервалом в 21 день.

После предварительного анализа на антитела, перед прививкой все вакцинируемые прошли необходимые процедуры — проверка давления, противопоказаний, температуры и сатурации, чтобы убедиться в безопасности иммунизации.

В первую очередь прививаются лица, которые по роду своей деятельности контактируют с большим количеством людей — медицинские работники, сотрудники администрации, учителя, работники филиала МФЦ и другие. Сегодня в прививочный пункт прибыли медработники, сотрудники МФЦ и пожарно-спасательной части N28 района.

Отметим, что после вакцинации не отмечалось существенных побочных реакций кроме случаев кратковременного повышения температуры тела.

По словам специалистов, иммунизация «Гам-КОВИД-Вак»-«Спутник V» от COVID-19 похожа на хорошо знакомую нам всем прививку от гриппа – она переносится легко и практически не имеет побочных реакций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0