Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.02.2021 11:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя ФГКОУ «СОШ №16» Ботлихского района получили первую дозу вакцины от COVID-19.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

В Ботлихском районе продолжается первая волна вакцинации от COVID-19. К иммунизации приступили образовательные учреждения района. Первую дозу вакцины « Гам-Ковид – Вак» «Спутник-V» от коронавирусной инфекции получили учителя ФГКОУ «СОШ №16», расположенной на территории войсковой части 25908 в селе Ботлих. Вакцинация проведена в прививочном пункте на базе Ботлихской ЦРБ.

В силу специфики своей работы работники системы образования контактируют с большим количеством детей и взрослых. В связи с чем они вакцинируются в числе первых.

«Безопасность наших учащихся превыше всего. Поэтому мы осознаем ответственность данной процедуры и вакцинируемся в целях защиты школьников, своих семей и себя», — отмечают учителя.

Напомним, что перед прививкой все проходят обязательное обследование на наличие антител и противопоказаний, по результатам которых допускаются к процедуре. Также перед вакцинацией каждый пациент должен заполнить специальную анкету и провести консультацию с врачом-терапевтом. Вакцинация полностью добровольная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3