Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.02.2021 08:34 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руслан Гамзатов провел совещание с главами сельских поселений по обеспечению поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Под руководством главы Ботлихского района Руслана Гамзатова состоялось совещание по вопросам мер по обеспечению поступления налоговых доходов в консолидированный бюджет МР «Ботлихский район» на 2021 год в запланированных объемах и проводимой работе по погашению налоговой задолженности. В совещании приняли участие заместитель главы администрации Ахмед Магомедов, замглавы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, начальник УФ и Э Заурбек Муслимов, начальник МРИ ФНС № 12 Мамед Магомедов, судебный пристав исполнитель Магомед Асхабов и главы сельских поселений и их заместители.

С информацией о поступлении налоговых доходов в консолидированный бюджет района за 2020 год выступил начальник МРИ ФНС №12. Мамед Магомедов рассказал о невыполнении плана по налогам за прошедший год и накопленных задолженностях по сборам.

Магомед Асхабов проинформировал о состоянии дел по взысканию задолженностей по налогам.

Выслушав доклады, Руслан Гамзатов обратил внимание, что показатели по сбору транспортного, имущественного и земельного налогов за 2020 год в районе на худшем уровне. Он раскритиковал отношение глав сел к данному вопросу.

«Собранные налоги идут в сельский бюджет и выполнение плана, в первую очередь, должно быть в интересах ваших и жителей села. Данные средства выделяются на ремонт дорог, строительство водопроводов и водоотводов и не только. От неуплаты налогов страдает ваш местный бюджет.

Мои решения по финансированию тоже будут исходить от результатов вашей работы. Я готов оказать поддержку в любом вопросе по созданию качественных условий жизни в селах, но только в том случае, если главы этих поселений будут выполнять свои обязательства», — отметил руководитель муниципалитета.

По итогам обсуждения было принято решение рекомендовать главам сельских поселений совместно с МРИ ФНС России №12 по РД актуализировать списки должников (физических лиц) по налогам и провести работы по отражению информации о гражданах льготной категории, в том числе умерших, в базе данных программного обеспечения налогового органа

«АИС Налог-3». В том числе, принять меры по обеспечению сбора земельного налога и налога на имущество физических лиц в запланированных объемах;

Рекомендовать МРИ ФНС России №12 по РД и Отделению судебных приставов по Ботлихскому и Ахвахскому районам провести сверку исполнительных документов, находящихся на исполнении. Обеспечить предоставление достоверной общей информации о проводимой совместной работе по исполнительному производству.

Ахмеду Магомедову было поручено активизировать работу оперативного мобильного отряда и усилить контроль за проведением работ по постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах.

Также в ходе совещания обсудили организацию работ по паспортизации документов, находящихся на ведомственном хранении в сельских поселениях.

Начальник архивного отдела администрации

МР «Ботлихский район» Патимат Алиева выступила с информацией о состоянии ведения делопроизводства и документооборота в администрациях сельских поселений района. «Документы – это основа и показатель всей работы в любых организациях и учреждениях. Правильное их оформление и хранение гарантируют безопасность и качество», — сказала она. Также призвала организовать данную работу на должном уровне и представить в архивный отдел к назначенным срокам.

Руслан Гамзатов отметил, что главы сел и их специалисты должны уделить особое внимание делопроизводству.

Главам населенных пунктов было порекомендовано организовать ведение делопроизводства и документооборота в администрациях сельских поселений должным образом. Кроме того, усилить контроль проводимой работы специалистами, ответственными за ведение делопроизводства.

Патимат Алиевой и начальнику организационно-правового отдела Шамилю Дибирову совместно с главами сельских поселений рекомендовано организовать семинар – совещание по вопросам подготовки к паспортизации, основам делопроизводства и документооборота для сотрудников администраций сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1