Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

19.11.2021 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Социально-значимые вопросы обсуждены на встрече главы Ботлихского района с общественностью Годобери.

Автор: Камал Камилов

Социально-значимые и актуальные вопросы обсудил глава района Руслан Гамзатов на встрече с общественностью села Годобери в рамках очередного рабочего выезда в населенные пункты муниципалитета.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации по общественной безопасности Абдулдибир Абдулдибиров, глава сельского поселения, депутаты, представители джамаата и общественности.

В первую очередь были обсуждены, проделанные за текущий год работы по благоустройству населенного пункта. Здесь был реализован проект «Мой Дагестан – мои дороги» по ул. Дибиргаджи Магомедова, также на ремонт внутрисельских дорог были выделены средства из районного бюджета. Стоит отметить, что местная общественность провела большую совместную работу в этом направлении. Местные жители организовали дополнительный сбор средств, к выделенным на ремонт дорог районом, и бетонировали более 2-х км. внутрипоселковых дорог. Также была проведена водопроводная линия питьевой воды. В том числе, сельский спортзал был оборудован отоплением и местная молодежь и дети могут теперь заниматься в тепле и уюте.

Представители джамаата Абдула Абдулаев и Шахрулабазан Магомедов от лица годоберинцев поблагодарили руководство района за поддержку в реализации важных для села мероприятий.

Далее были внесены и приняты к рассмотрению предложения на следующий год. Вопросы касались продолжения бетонирования ул. Д. Магомедова, устройства канализации, а также строительства мини-футбольного поля. Кроме того говорили о строительстве новой школы.

«Для определения существующих проблем и их решения необходимы такие встречи. Я считаю, что живое общение с людьми одно из эффективных форм обратной связи с населением. Наши жители, прежде всего, хотят видеть, как будет развиваться территория, на которой они живут. И наша задача создать им комфорт», — отметил Руслан Гамзатов.

В завершении встречи руководитель муниципалитета поблагодарил собравшихся за внимание и открытий диалог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2