Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

13.11.2021 19:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбольный турнир на призы ветерана спорта Камиля Эскиева прошёл в Ботлихском районе.

Автор: Саида Сайпуева
Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня в Ботлихском районе прошёл турнир по волейболу среди мужских команд, на призы ветерана спорта нашего района обладателя кубка Дагестана и победителя спартакиады Камиля Эскиева.

В истории района было множество достойных спортсменов, которые внесли неоценимый вклад в развитие спорта. И Камиль Абакарович является одним из заслуженных представителей этой плеяды. Он с юных лет играл в волейбольной сборной района, которая показывала хорошие результаты.

В официальной церемонии открытия волейбольного турнира приняли участие глава района Руслан Гамзатов, первый заместитель главы администрации Ахмед Лабазанов, гость мероприятия глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, заместитель президента федерации волейбола РД Алиасхаб Магомедов, ветераны спорта и др.

Глава района приветствовал участников соревнований и пожелал им удачи. «Спорт занимает важное место в жизни наших жителей. Подобные мероприятия, основной целью которых является пропаганда здорового образа жизни и интереса к спорту, мы проводим на регулярной основе. Они служат сплочению ветеранов и молодёжи и примером для подрастающего поколения. Это уже показывает хорошие результаты, и мы и дальше будем идти в этом направлении. Всем спортсменам желаю удачи и чистой конкуренции», — отметил Руслан Гамзатов.

С поздравлениями и пожеланиями удачи также выступили гости турнира.

В начале соревнований благодарностями и памятными подарками были отмечены ветераны спорта. Камилю Эскиеву также были вручены именные часы главы МР.

Позитивное настроение перед началом состязаний всем подарил зажигательный танец в исполнении фольклорно-хореографического ансамбля «Ботлих».

После официальной части спортсмены приступили к состязаниям. В зале детско-юношеской спортивной школы села Ботлих встретились 4 команды Ботлихского, Гумбетовского, Хунзахского и Шамильского районов.

По итогам игр первое место заняла команда Хунзахского района, на второе место вышла сборная Шамильского района, а на третьем расположилась команда хозяев турнира.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, денежными призами и памятными подарками. Кроме того, руководитель муниципалитета наградил лучших игроков турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3