Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

20.01.2021 16:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале прошло торжественное собрание к 100-летию ДАССР.

Глава Ботлихского района Руслан Гамзатов принял участие в торжественной церемонии открытия года 100-летия со дня образования Дагестанской АССР, которая прошла в Русском драматическом театре им. М. Горького в городе Махачкала.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в торжественном собрании, посвященное празднованию юбилея республики.

Среди почетных гостей – заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, депутаты Государственной Думы РФ от республики, Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов и другие представители органов власти.

Сергей Меликов в своем выступлении выразил благодарность Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за добрые слова в адрес региона. «Он, действительно, по-особому относится к Дагестану, дагестанцам, нашим традициям, к оценке того, что происходит в Дагестане на этапе современности, и с верой в то, что задачи, поставленные перед страной, равно, как и перед Дагестаном, будут выполнены в полном объеме. Это и реализация национальных проектов, улучшение качества жизни народа, и дальнейшее развитие, направленное на обеспечение безопасности суверенитета и международного авторитета нашей страны», – подчеркнул Глава республики.

В праздничную программу вошла театрализованная музыкально-хореографическая композиция с участием лучших творческих коллективов Дагестана и гостей республики, демонстрирующая краткий исторический экскурс в прошлое Дагестана.

Пластические композиции и картины, музыка дагестанских композиторов, стихи и песни – все это ярко обрисовало становление республики, в том числе трудовые подвиги Дагестана предвоенных лет и периода Великой Отечественной войны, а фрагмент композиции «Праздник в горном ауле» стал частью рассказа о послевоенных годах региона. Зрители также увидели сюжет строительства мирной жизни в Дагестане 70-60-х годов. Не осталась в стороне еще одна значимая веха в истории республики: разгрому международных бандформирований в 1999 году была посвящена музыкальная картина.

Подробности на сайте Главы РД: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/v-makhachkale-proshlo-torzhestvennoe-sobranie-posvyashchennoe-100-letiyu-dassr

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1