Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

23.09.2020 15:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе идёт вакцинация от гриппа и ОРВИ.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Медработники Ботлихского района проводят вакцинацию населения от гриппа. В первую очередь прививаются группы риска. А для того, чтобы развеять сомнения людей о вреде вакцинации, они начали со своих сотрудников.

Также их поддержали работники администрации района и управления образования.

По словам главного врача Ботлихской ЦРБ Магомедкамиля Шахрудинова, вакцинация против гриппа защищает не только от гриппа, но и от других клеточных организмов: вакцина не снижает иммунитет, она, наоборот, стимулирует фактически факторы защиты.

В этом сезоне это особенно важно, потому что очень вероятно, что будут циркулировать и грипп, и коронавирус, и поэтому обязательна вакцинация для взрослых и детей.

Прививка от гриппа является единственным надёжным средством профилактики заболевания, а также единственным способом уберечь себя от гриппа.

Слишком долго затягивать с вакцинацией, ждать до начала появления гриппа не нужно. Хотя, если вы по каким-то причинам не успели вакцинироваться в срок, лучше это сделать позднее, чем не делать совсем.

Врачи призывают не отказываться от прививки от гриппа в период пандемии, в целях снижения агрессивного протекания болезни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0