Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

21.09.2020 10:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации района прошло совещание по текущим вопросам органов местного самоуправления.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Вакцинацию населения от гриппа и COVID-19 обсудили сегодня на совещании под руководством исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова.

Первым в ходе совещания с информацией о заболеваемости в районе выступил главный врач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов. Он сообщил, что ситуация стабилизировалась, но постоянный мониторинг вирусных инфекций не прекращается.

Также главврач района рассказал, что в районе началась работа по вакцинации населения. «Вакцинация усложняется ввиду нежелания части жителей района пройти эту процедуру, из-за негативной пропаганды в социальных сетях», — отметил он.

Руководитель района обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной работы среди населения о том, что вакцинация проводится в целях не допущения агрессивного протекания вирусных заболеваний. И рекомендовал провести всю необходимую в этом направлении работу.

Далее о поэтапном начале работы детских садов района в соответствии с требованиями Роспотребнадзора доложил начальник управления образования Гаджиса Измаилов. И отметил, что в связи с эпидситуцией, продолжается дистанционное обучение в Ашалинской ООШ.

Руслан Гамзатов поручил мониторить ситуацию в населенном пункте, и быть готовыми запустить учебный процесс, сразу при улучшении ситуации.

Начальник филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» — «Дагэнерго» Камиль Дибиров рассказал о реструктуризации и объединении Ботлихских РЭС и районного отделения ПАО «ДЭСК». По его словам, теперь по всем вопросам граждане могут обращаться в офис в селе Ботлих – Микрорайон.

С докладом по вопросам о ходе проведения осенне-полевых работ и перегоне мелкорогатого скота на зимние пастбища в зоне отгонного животноводства выступил начальник управления сельского хозяйства Абакар Альбегов.

Директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев рассказал о состоянии водоснабжения и проблемных участках по обеспечению воды в районном центре. Глава района поручил оперативно устранить все утечки на линиях водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0