Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

14.09.2020 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И.о. главы МР «Ботлихский район» провел совещание по вопросам материально-технического обеспечения медучреждений.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Ряд текущих вопросов, требующих решения обсудили сегодня на совещании под руководством исполняющего обязанности главы Ботлихского района Руслана Гамзатова.

В своем выступлении в рамках совещания главный врач Ботлихской ЦРБ Магомедкамиль Шахрудинов проинформировал о заболеваемости внебольничной пневмонией, COVID-19, ОРВИ и ОРЗ на территории района. Также призвал беречь себя и своих близких, продолжать соблюдать рекомендации врачей и Роспотребнадзора.

Глава района обратил внимание на необходимость обеспечить материально-техническое обеспечение больниц и ФАПов. И поручил главврачу взять этот вопрос на личный контроль.

Начальник управления образования Гаджиса Измаилов рассказал о подготовке детских садов к работе. Он сообщил, что открытие детсадов в районе задерживается из-за рециркуляторов воздуха, доставка которых в полном объеме еще не осуществлена, но ожидается в ближайшее время.

Руслан Гамзатов поручил ускорить процесс завершения всех необходимых мероприятий в этом направлении.

Также в ходе совещания выступили начальник управления культуры Джабраева Лейла, директор районного центра дополнительного образования Адулзагир Муталипов, генеральный директор Ботлихского ДЭП № 7 Ахмед Асламханов.

В завершении глава района еще раз призвал всех отнестись с ответственностью к эпидситуации: «Скоро возможен всплеск сезонных заболеваний ОРВИ и ОРЗ и мы должны быть подготовлены к любой ситуации. Поэтому нужно обеспечить запас необходимых лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты. Лучше перестраховаться».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4