Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

09.08.2020 13:31 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе прошел турнир Любительской футбольной лиги.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Финальный тур Любительской футбольной лиги Ботлихского района среди сельских команд провели в воскресенье на стадионе в селе Ботлих.

9 августа в Ботлихе прошло масштабное спортивное событие. На центральной спортивной площадке провели турнир Любительской футбольной лиги Ботлихского района, в котором приняли участие 16 команд из сел района.

В этом году турнир был посвящен памяти Саитбега Алхасова, долгое время проработавшего директором «Чанковской СОШ». Организаторами лиги являются Магомед Алиев, Магомед Митаров и Шамиль Раджабов. Финансирование футбольного турнира было обеспечено за счет средств районного бюджета и спонсоров.

Отметим, что игры лиги проходили с октября 2019 года и были приостановлены в связи с ограничениями в период пандемии.

По итогам игр в финальном туре были определены победители. Исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов поздравил победителей футбольной лиги, поблагодарил участников и организаторов турнира за качественную организацию.

«Этот турнир должен стать хорошей традицией и обязательно нужно его включить в календарный план спортивных мероприятий района. И мы всячески будем поддерживать такие мероприятия», — отметил глава района.

Команды, занявшие с первого по третьи места, награждены денежными призами, кубками и медалями. Приз за 1-е место – 75 тыс. рублей получила команда «Техникс», 2-е место «Анди» — 50 тыс. рублей, 3-е место «Аякс» — 25 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2