Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

27.08.2020 13:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию проекта «100 школ» в БСШ № 1 проинспектировал и.о. главы Ботлихского района.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» посетил Ботлихскую СОШ № 1. Руслан Гамзатов в сопровождении директора общеобразовательного учреждения Исы Окиева проверил что уже сделано в рамках проекта «100 школ» в самой крупной школе района.

В основном здании уже отреставрировали стены, заменили отопительную систему, идет процесс замены дверей и уборка помещения. В здании начальной школы идет замена напольного покрытия. Также в рамках проектаидет реконструкция спортивного зала школы.

Глава района пообщался с коллективом школы, представителем подрядчика и рабочими. Он обратил внимание на сроки сдачи объекта и отметил, что задержка сроков невозможна, так как первого сентября детям ничто не должно мешать пойти в школу.

Здесь же Руслан Гамзатов осмотрел кабинет центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», которые открыли в рамках нацпроекта "Образование". Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения.

После проинспектировал ход реставрационных работ в спортзале. Также в рамках мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжения и канализаций за счет средств республиканского бюджета в БСШ № 1проведут водопровод и канализацию.

По итогам проверки руководитель района подчеркнул, что начало образовательного процесса должно начаться в качественно и в срок.

Напомним, что в рамках данного проекта в районе идет капитальный ремонт в 8 школах и в 18 школах проводятся вода и канализация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1