Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

26.08.2020 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ботлихском районе состоялось августовское совещание работников образования.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Сегодня, 26 августа, в зале заседаний администрации МР «Ботлихский район» состоялось августовское совещание работников системы образования района. В совещании принял участие исполняющий обязанности главы района Руслан Гамзатов.

На мероприятии присутствовали руководители школ, детских садов и центра дополнительного образования. В том числе присутствовали наиболее отличившиеся работники образования.

Открывая совещание, глава района поздравил работников образования с началом нового учебного года. Также поблагодарил их за то, что вышли с честью и выдержали все трудности конца учебного года, выпавшего на период пандемии.

«Учитель – это важное звено становления личности. Ваша профессия очень важна и нужна. Желаю и дальше идти по пути достижений и побед», — отметил глава района.

Начальник управления образования Ботлихского района Гаджиса Измаилов выступил с докладом о состоянии деятельности муниципальной системы образования и приоритетах развития на 2020 – 2021 учебный год.

Об эпидситуации в районе и готовности образовательных учреждений к началу учебного года по требованиям Роспотребнадзора проинформировал и.о. руководителя Роспотребнадзора по РД в Ботлихском районе Зубаир Зубаиров.

Также в рамках совещания выступили директор районного центра дополнительного образования детей и юношества Абдузагир Муталипов, директор Рахатинской СОШ Абдулмажид Магомедов, учитель географии Андийской СОШ № 2, победитель муниципального и зонального этапов конкурса «Учитель года» Митар Ибрагимов.

В ходе совещания также обсудили реализацию проекта «100 школ» в районе, обеспечение детей горячим питанием. Руслан Гамзатов подчеркнул, что в первую очередь он будет требовать качество. Обратил внимание на необходимость материально-технического обеспечения образовательных учреждений, и создания в первую очередь элементарных условий для детей в школах и детских садах.

Кроме того, подвели итоги и обсудили назревшие проблемы, проанализировали и определили пути их решения, а также наметили перспективы дальнейшего развития системы образования в районе.

В конце совещания глава района вручил Почетные грамоты АМР «Ботлихский район» за вклад в развитие образования, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и добросовестное отношение к труду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3