Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

17.08.2020 14:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию республиканской программы в 18 районных школах обсудили на совещании у и.о главы района.

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Ряд вопросов, требующих решения, обсудили сегодня на еженедельном совещании в администрации МР «Ботлихский район» под руководством исполняющего обязанности главы района Руслана Гамзатова.

Глава района отметил, что 18 в школах района в рамках мероприятий по благоустройству зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций в целях соблюдения требований к воздушно-тепловому режиму, водоснабжения и канализаций за счет средств республиканского бюджета проведут водопроводы и канализацию. В связи с чем, начальнику отдела строительства и архитектуры администрации Магомеду Абакарову дано поручение проконтролировать ход реализации данной программы, а заместителю начальника управления образования Джавгарат Сулеймановой — контролировать все работы и их выполнение качественно и в срок.

Начальник Ботлихских РЭС Дибиров Камиль проинформировал о планах по модернизации электросетевого хозяйства в районе на следующий год.

Также с информацией о подготовке к предстоящим муниципальным выборам выступил председатель территориальной избирательной комиссии Ботлихского района Ахмед Гаджиев. Он рассказал, что регистрация и прием документов кандидатов в сельские депутаты завершены. В том числе сообщил, что в связи с эпидситуацией выборы назначены на три дня и пройдут с 11 по 13 сентября текущего года.

В ходе совещания Руслан Гамзатов раскритиковал превращение в несанкционированные мусорные свалки обочину дороги Микрорайон – Ачабалда. Поручил генеральному директору Ботлихского ДЭП № 7 Ахмеду Асламханову расчистить техникой территорию в очередной раз и установить знаки с призывом вывозить мусор на свалку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2