Меню
16+

Сетевое издание «ДРУЖБА»

10.08.2020 13:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Ботлихского района обсудили реализацию проекта «100 школ».

Источник: Пресс-секретарь главы АМР "Ботлихский район"

Очередное еженедельное совещание по вопросам текущей деятельности органов местного самоуправления и организаций на территории района провел сегодня исполняющий обязанности главы МР «Ботлихский район» Руслан Гамзатов.

Глава района высоко оценил качественную организацию турнира Любительской футбольной лиги Ботлихского района, состоявшегося накануне, поблагодарил начальника отдела по ФКСДМ и Т Руслана Муртазалиева и других организаторов за ответственную работу. Также поручил включить данный турнир в ежегодный календарь спортивных мероприятий района.

В рамках совещания Руслан Гамзатов сообщил о принятом решении установить детскую площадку на территории ДЮСШ в селе Ботлих – Микрорайон. В связи с чем, поручил директору ДЮСШ Магомедгаджи Магомедгаджиеву ускорить проведение работ и оперативно восстановить освещение на площадке.

Далее директор УЖКХ Абдулмажид Мутаев проинформировал о ходе работ по восстановлению насосной станции в местности «Ачабалда» совместно с администрацией сельского поселения «сельсовет «Ботлихский», в рамках которой предусмотрено приобретение нового оборудования, проведение ремонтных работ и постановка объекта на учет.

Также было обсуждено состояние межпоселковых дорог и содержание их в надлежащем виде. Заместителю генерального директора Ботлихской ДЭП № 7 Избудину Хизбулаеву было поручено поддержание в чистоте проезжей части автодорог в районном центре.

Заместитель начальника управления образования Ботлихского района Джавгарат Сулейманова доложила о проведенных на сегодняшний день работах в рамках на реализации проекта «100 школ». Глава района обратил внимание, что УО необходимо держать под контролем ход работ и обеспечить завершение ремонта к началу учебного года.

Руслан Гамзатов отметил необходимость более активного участия в федеральных и республиканских программах развития для строительства социально-значимых объектов на территории района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0